Акция! Оформи заявку через сайт и получи скидку 10% на заказ от 3 000 руб.

Как вывести кровь с матраса?

31 мая 2021 года

Избавиться от пятен крови непросто даже с одежды. А вывести кровь с матраса кажется и вовсе невозможным, особенно если пятно уже давно высохло. Тем не менее есть несколько способов если не удалить, то хотя бы обесцветить пятно. Мы рассмотрим их в своей статье. Начнем наш обзор с самого простого и щадящего метода самостоятельной чистки.

 

Как удалить свежее пятно крови с матраса

  1. Для начала промокните место загрязнения влажной тряпкой.
  2. Затем промокните пятно снова, но уже сухой тряпкой. Это нужно чтобы собрать с обивки излишки влаги. Ни в коем случае не растирайте пятно и не давите на него!
  3. Обработайте грязное место раствором соли. Для этого смешайте 2 чайные ложки соли и 1 стакан холодной воды. Залейте раствор в емкость с распылителем и распределите его по пятну. Подождите 10-15 минут.
  4. Попеременно повторяйте распыление и промакивание до тех пор, пока из обивки не перестанет выходить растворившаяся кровь.

Полезный совет! Используйте прохладную воду для удаления крови! Теплая вода только усилит проникновение пятна вглубь матраса и спровоцирует появление разводов на обивке.

 

Как вывести старые пятна крови с матраса

Этот метод чистки более агрессивен и основан на использовании перекиси водорода – она есть в каждой аптечке. Перекись разрушающе действует на сам состав крови и обесцвечивает грязное кровяное пятно.

Принцип чистки этим способом похож на предыдущий: попеременно наносите перекись и впитывайте ее сухой тряпкой до тех пор, пока кровь не перестанет выделяться из матраса. Завершите процедуру протиранием поверхности матраса влажной от обычной воды тряпкой.

Полезный совет! Очищайте пятно сначала по краям, постепенно приближаясь к центру. Так вы избежите увеличения площади пятна – оно не будет растекаться в стороны.

Смыть кровь с матраса таким образом можно и с помощью нашатырного спирта – технология будет точно такой же. Но при использовании нашатыря лучше надевать перчатки – он может оставлять ожоги на коже.

 

О моющих средствах и пятновыводителях для удаления пятен крови

 

Производители бытовой химии предлагают сотни решений для избавления от пятен любого происхождения и всех степеней сложности. Впрочем, прибегать к ним стоит только в том случае, если подручные средства не помогли.

средства для удаления пятен крови с матраса

 

Во-первых, для удаления кровяных пятен с матраса нужен специальный пятновыводитель для борьбы с белковыми пятнами. Узнать, подходит ли вам то или иное средство можно с упаковки – состав и правила использования всегда описаны производителями. Единственное, что часто остается без их внимания – разновидность вашего матраса. На пятновыводителе не указано, что им можно чистить матрасы далеко не со всеми видами наполнителя. И уж тем более не написано, что в большинстве случаев обивка изделия не выдержит воздействия таких агрессивных средств. Поэтому использовать пятновыводители стоит с большой осторожностью.

Хотим предостеречь! Советы смешать все имеющиеся дома бытовые моющие средства в один флакон и налить их на пятно часто встречается в сети. Но никогда не нужно им следовать! Во-первых, даже если вы со школы дружны с химией и детально изучили этикетку средства, не факт, что производитель не скрыл некоторые вещества состава. А потому – неизвестно, какая химическая реакция может возникнуть при смешении любимого стирального порошка с жидким мылом для рук. Это может быть опасно!

Во-вторых, с такой чисткой вам не избежать разводов на матрасе. И поскольку отчистить их будет практически невозможно – даже профессиональная химчистка не даст вам гарантию на полное удаление таких загрязнений.

Полностью убрать пятно крови с матраса и без вреда для его наполнителя и обивки можно только с помощью профессиональной химчистки.

Профессиональная химчистка – самое эффективное средство от пятен крови на матрасе

  • Химчистка позволяет добраться до самых глубин матраса. Чего невозможно сделать никаким другим способом. А это значит, что пятно будет не просто обесцвечено (как при самостоятельной чистке), а полностью удалено вместе с паразитами, которые активно плодятся в грязном матрасе.
  • Для химчистки используются дорогие профессиональные моющие средства, которых не найти в обычных магазинах бытовой химии. Их состав легко справляется с белковыми загрязнениями любой сложности. При этом средство совершенно безвредно для человека и домашних животных.
  • Перед обработкой пятна мастер по чистке внимательно осматривает загрязнение и весь матрас в целом. Проведя своего рода диагностику, он подбирает моющий состав точно подходящий именно вашему матрасу. Поэтому вы можете быть уверены, что целости вашего матраса ничего не грозит.

очищенный от крови матрас

 

Как «Эко-чистка» помогает избавиться от пятен крови на матрасе?

Компания «Эко-чистка» работает с 2009 года и за это время мы отчистили больше 1600 матрасов от самых разных загрязнений.

Вернуть чистоту спальному месту нам помогает проверенный и эффективный метод экстракторной чистки. Химчистка этим методом проводится прямо на дому у заказчика:


С помощью специального экстракторного пылесоса мастер наносит на матрас заранее подобранное чистящее средство. Оно подается под большим давлением, поэтому буквально вбивается вглубь наполнителя матраса. В глубоких слоях тканей загрязнение разрушается под действием моющего вещества.

Дальнейшая обработка происходит с помощью того же пылесоса. Он вбирает в себя воду и моющее средство вместе с частичками грязи. После такой чистки матрас остается почти сухим и досушивается в естественных условиях за 4-10 часов.

 

Даже если пятно крови на матрасе небольшое – мы чистим весь матрас целиком. Так на матрасе не остается разводов вокруг места чистки. А цвет обивки, которая светлеет в месте обработки, получается равномерным по всей поверхности.

Мы уверены в своей методике чистки, используемом оборудовании и чистящих средствах. Поэтому даем гарантию на свою работу: если после высыхания вам не понравится внешний вид матраса – мы проведем повторную химчистку за свой счет.

Андрей Ковров, специалист компании «Экочистка»

Заказать чистку

Оформить заказ вы можете, позвонив нашим менеджерам по телефону или оставив заявку на сайте.
Наши специалисты согласуют с вами дату выезда мастера и сориентируют по стоимости.